Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько живут ящерицы?

Marlen Maksutov Ученик (191), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иван Комаревцев Гуру (3292) 13 лет назад
Пока на них не наступишь:)
***Т@нечк@*** Искусственный Интеллект (136978) 13 лет назад
продолжительность жизни ящериц зависит от их вида. Для прыткой – это 5-6 лет, а для зелёной 7-8, а некоторые экзотические вообще по 30 лет живут.
Растут настоящие ящерицы (семейство) только до двух лет, прыткая вырастает не более 30 см (с хвостом) . Дальше до самой старости они больше не растут. А хороший микроклимат в террариуме позволит увеличить естественную продолжительность жизни до 30 % (как и люди: кто 60 лет живёт, а кто – и больше 100; от хорошей жизни все живут дольше)