Как готовиться творожный сырок, типо Волошкове Поле? Дайте пожалуйста рецептик)

Coca © Cola Мастер (2482), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Буду признательна?
Лучший ответ
Сандра Мастер (1788) 14 лет назад
Как производятся творожные глазированные сырки
Для того чтобы произвести глазированный сырок, необходимо подготовить все составляющие — творожную массу, глазурь, сахар, соль, сливки, наполнители (см. «Из чего состоит сырок» и «Наполнители») . Затем начинается самое интересное — таинство приготовления творожного лакомства.

Сначала готовят замес: обработанный творог закладывают в фаршемешалку (объем — 100 кг, температура — 10–15°С) , включают ее и добавляют смешанный с ванилином или другим наполнителем сахарный песок. К полученной смеси добавляют сливочное масло. Все компоненты тщательно перемешивают 5–10 мин. Затем творожную массу охлаждают до нужной температуры.

После этого ее подают на формовку — так называется процесс, в результате которого из бесформенной массы получаются знакомые всем брусочки. Как же это происходит? Охлажденная творожная масса, загруженная в бункер специальной дозировочно-формовочной машины, выходит из нее в виде больших кусков, которые автоматически разрезаются на отдельные сырки массой 40 г. При изготовлении сырка с начинкой (наполнителем) , ее экструзируют в сырок и завальцовывают.

Формовка сырков может осуществляться на разном оборудовании. Компания «Ростагроэкспорт» , к примеру, использует оборудование литовской фирмы «PAKMA» — крупнейшего производителя пищевого оборудования с двадцатилетним опытом. На заводе «Ростагроэкспорта» 10 линий для производства творожных сырков, что позволяет выпускать до 50 т продукции ежедневно!

Теперь сырок должен получить шоколадную оболочку — наступает этап глазирования. Сформированные творожные сырки транспортер доставляет в глазировочную машину, где они покрываются шоколадной глазурью сверху и с боков. Покрытие донышка происходит за счет волны глазури, протекающей через конвейер. Сырки глазируются при температуре глазури не выше 38°С. Покрытые глазурью сырки, чтобы сдуть лишнюю глазурь и сделать их поверхность гладкой, обдуваются теплым воздухом.

Для того чтобы сладкая «одежка» на сырке не растаяла, ее надо охладить. После глазирования сырки по транспортеру поступают в воздушный охладитель, где при температуре от -5°C до -3°С глазурь застывает.

Из холодильного шкафа сырки направляют на упаковку. Линии формовки и упаковки выпускают от 2000 до 10 000 сырков в час! Материалом для упаковки служит полипропиленовая пленка, на которую нанесен рисунок. Процесс упаковки происходит на горизонтальной упаковочной машине.

Упакованный сырок при необходимости доохлаждают в холодильной камере до температуры 4 ±2°С. Доохлаждение — это последний этап производства, после чего сырок считается готовым к продаже.

Охлажденный сырок поступает на хранение. Глазированные сырки должны храниться при температуре 2–6°С. Срок годности составляет не более 5 суток с момента окончания последнего этапа производства.
Остальные ответы