Была ли экранизация романов Айзека Азимова?

Ольга Профи (600), закрыт 14 лет назад
Существует цикл романов Айзека Азимова "Детектив Элайдж Бейли и робот Дэниел Оливо". В него включены:
1) Мать-Земля
2) Стальные пещеры
3) Обнаженное солнце
4)Зеркальное отражение
5) Роботы Утренней Зари
6) Роботы и Империя
Подскажите, по каким из этих романов была экранизация в кино?
Лучший ответ
Традиционно Исключительно Просветленный (41679) 14 лет назад
Фильмы по Азимову:
Я, робот
Конец вечности (отечественный, кстати)
Двухсотлетний человек
Роланд Эммерих обещал экранизацию Основания
Это все, что я знаю, возможно, есть и еще
ОльгаПрофи (600) 14 лет назад
Кажется был ещё по роману "Обнаженное солнце", но я не знаю - название фильма тоже что и у романа, или иное? Спасибо вам за помощь, я посмотрю из вашего списка.
Традиционно Исключительно Просветленный (41679) вот про экранизацию "Солнца" я не слышала ни разу
Остальные ответы
Woozoor™ Мудрец (11932) 14 лет назад
"Я-Робот"- не по нему?
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152477) 14 лет назад
экранизации были но давно и в нынешних реалиях совершенно не смотребельны, в основном это теле экранизации
ОльгаПрофи (600) 14 лет назад
Здравсвуйте. Несмотря на то, что они вам (судя по всему) не понравились, я бы очень хотела посмотреть их. Пожалуйста, перечислите названия - я их поищу. Заранее благодарю за вашу помощь.
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152477) Увы Ольга, я их смотрел в 90х, когда по ящику показывали все подряд, в том числе и цикл телевизионных постановок по Азимову
Hell Voice Мастер (1247) 14 лет назад
Знаю лишь что законы робототехники были затронуты в фильме "Я, робот". Но к книгам и рассказам Азимова фильм не имеет почти никакого отношения.