Знаменитому французскому актеру Пьеру Ришару исполняется 90 лет. Какие его роли вам наиболее запомнились?

Alex Alex Знаток (367), открыт 4 часа назад
17 ответов
РоМа С КосМоДрОмА Просветленный (28769) 4 часа назад
Укол зонтиком, я его впервые увидел в этом фильме. На большом экране между прочим. В 1982 году.
Александр Трофимов Высший разум (4746813) 4 часа назад
Да все норм...А любимые (в кинотеатре смотренные и пересмотренные):
Укол зонтиком
Высокий блондин 1-2
Невезучие
Папаши
Налево от лифта
Вероника Мастер (1327) 3 часа назад
Невезучие, Папаши, Высокий блондин
Тигрица Искусственный Интеллект (188489) 3 часа назад
в Игрушке,Высоком блондине,Папашах,Невезучих
Гарри Римс Мастер (2114) 2 часа назад
В первую очередь его лучшая роль в карьере:
Добро пожаловать на борт! (1990) https://www.kinopoisk.ru/film/62680/
-Что вы делаете? -Посыпаю тело тальком. -Но зачем? -Если посыпать тело тальком - мыться не обязательно.Кроме этого особо отмечу ещё несколько картин:
Коклюш (Счастливчик) (1971) https://www.kinopoisk.ru/film/57293/
первый его успех в комедийном жанре
Старая каналья (1992) https://www.kinopoisk.ru/film/37699/
одна из самых неожиданных ролей Ришара
Без семьи (сериал 2000) https://www.kinopoisk.ru/series/102867/
лучшая экранизация романа Мало, где Ришар просто великолепен
Змий (2006) https://www.kinopoisk.ru/film/197761/
роль второго плана но в триллере, и никакой комедии
Мистер Штайн идёт в онлайн (2017) https://www.kinopoisk.ru/film/986526/
наверное лучшая его роль и фильм за последние полтора-два десятилетия.Специально выбирал далеко не самые известные и порой совершенно недооценённые его работы, ведь о трилогии с Депардьё, "Игрушке" и дилогии о "Высоком блондине" каждый знает.
Ненавижу Работать Просветленный (25208) 2 часа назад
Франсуа Перрен "Высокий блондин в чёрном ботинке". Классный фильм и классная роль!! Смотрела обе части. Огонь!!

Ещё я обожаю с ним малоизвестный для многих фильм под названием "Я робкий, но я лечусь". Он там играет социофоба))) До сих пор очень актуальный и смешной фильм!!!

С Днём Рождения великого актёра!!!
Dwayne Johnson Мыслитель (6277) 1 час назад
«Игрушка» , «Папаши»,у него много хороших фильмов)
Александр Сидорченко Просветленный (45471) 55 минут назад
Я смотрел фильмы с его участием на канале ТВ-6 Москва в 1996 году, и тогда показывали фильмы "Высокий блондин в черном ботинке", "Возвращение высокого блондина", и они запомнились как первые. Затем ещё очень понравилась комедия ситуаций "Налево от лифта". А на ОРТ показали фильм "Игрушка". Интересным был его дуэт с Жераром Депардье в фильмах "Папаши", "Невезучие". "Укол зонтиком". Потом после 1999 года пришло другое время, и я перестал смотреть фильмы с его участием.
Иногда показывали его в новостях, он уже был совсем седой. Самый любимый для меня фильм с его участием - "Налево от лифта" о том, что человек может найти свое счастье.
16.08.1934 дата его рождения.
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (242065) 15 минут назад
Игрушка (ЭТО ШЕДЕВР!!!)
Высокий блондин в черном ботинке и Возвращение высокого блондина (Прекрасная комедия)
Невезучие