как разобрать полностью педали на велосипеде? как полостью разобрать педали (каретку) чтобы смазать подшипники?

Мася Знаток (261), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Велосипед STERN DYNAMIC 1.0
Лучший ответ
Денис Кутепов Гуру (3488) 14 лет назад
обычно снимается заглушка с торца педали, отвинчивается контрагайка, по часовой или против часовой стрелки хависит от того правая педаль или левая, снимается стопорная шайба, отвинчивается конус в те же сторону что и гайка, снимаютя подшипник, снимается педаль с оси, всё промывается в керосине, набивается солидолом и опять собирается ...ничего сложного ...а, каретка разбирается с помощью специального ключа или бородка, снимаются педали, свинчивается заглушка, выкручивается контрагайка, снимается стопорная шайба, потом конус ...ну вощем всё как на педали устроено ..
Источник: надеюсь помог ...
Остальные ответы
Гарный Хлопчик Оракул (64034) 14 лет назад
Руками при помощи гаечного ключа.