Расположите вузы в порядке возрастания их: авторитета, сложности обучения и.т.п.

МГТУ им.Баумана, Казанский государственный технический университет им А.Н. Туполева, Московский государственный институт электронной техники (МИЭТ), МГУ, Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского.

Я бы расположил так (предупреждаю - я не москвич и не резидент Москвы) :
МГУ (московский государственный университет М. В. Ломоносова)
МГТУ им. Баумана
Казанский государственный технический университет им А. Н. Туполева
Московский государственный институт электронной техники (МИЭТ) ,
Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского.

Учиться всегда и везде сложно, если действительно учиться.