для чего в пластиковыхт окнах свинец

НИКОЛАЙ РЕБРОВ Гуру (4681), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Водонос Просветленный (29178) 17 лет назад
Чтоб скрыть радиационный фон, полученный при их производстве.
Остальные ответы
y y Просветленный (21815) 17 лет назад
В настоящее время многие производители отказываются от использования свинца.
Тиша Профи (541) 17 лет назад
Свинец один из главных компонентов при производстве хрусталя (до 24% в сортовом стекле), в обычном листовом - свинец обычно отсуствует. Если сравнить листовое стекло и стекло с высоким содержанием свинца, разница ощутимая...у свинцового светопреломоение и светопропускание больше...