Любопытно
Почему именно под вечер хочется поговорить по душам?
А лично мне послушать души других?
Потому что день прошел можно расслабиться и за чашкой чая или кофе (а может и того покрепче) вылить всю душу, а в вашем случи выслушать!!!!
Днем все заняты какими-то делами, спешат-торопятся, впечатления накапливаются и под вечер,
конечно же, хочется с родными поделиться, посопереживать - естественный процесс.
Вечером люди более расслаблены, поэтому и появляются такие желания
а под вечер вообще больше хочется говорить....наверно, окончательно просыпаемся..)))
usta"em...