а почему эти власти, так боятся далайламу в страну впускать?

Пользователь удален Ученик (200), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Igor; Nik: O'Layev Мудрец (14759) 17 лет назад
Чтобы с Китаем не поссориться. Тибет оккупирован Китаем с середины 1950-х гг.; Далай-Лама не только религиозный, но и светский правитель Тибета (в настоящее время его статус - правитель в изгнании). Проживает он в Швейцарии. Соответственно, Китай очень ревниво относится к тому, какая страна принимает его (и уж совсем плохо относится к тем, кто принимает его как главу государства).
Остальные ответы
Александр Гуру (3500) 17 лет назад
Потому, что начнутся проблемы с Китаем. А мы не хотим портить отношения. А что тебе он?
milana ansone Ученик (162) 17 лет назад
Потому что знают что в Тибете вся сила мира :))
я Просветленный (21759) 17 лет назад
не только далай-ламу, но и папу римского... рпц слишком сильно влияет на наших "руководителей". А ведь это нарушение конституции(рф - светское гос-во)
Источник: конституция рф
Илья Казаков Гуру (2685) 17 лет назад
Это зависит от отношений с Китаем. Поскольку "Далайлама" живет в изгнании. А независимость Тибета уже обречена. Если мы поссоримся с Китаем (что вряд ли) то, я уверен тут же пригласим "Дайлаиламу" к себе. Политика, мля...
Тамара Дейкина Оракул (94595) 17 лет назад
А Вы его спросили? Он сам-то сюда хочет? Сомневаюсь я...
Lemmy Мастер (1381) 17 лет назад
А вдруг он уезжать не захочет? Силой его тогда выгонять?