Гидравлика, это наука о чем?

Гидравлика (греч. υδραυλικός — «водяной» , от υδωρ — «вода» и αὐλος — «трубка» ) — наука о законах движения (см. гидродинамика) капельных жидкостей и газов) и равновесии жидкостей (см. гидростатика) и способах приложения этих законов к решению задач инженерной практики.
В отличие от гидромеханики, гидравлика характеризуется особым подходом к изучению явлений течения жидкостей; она устанавливает приближённые зависимости, ограничиваясь во многих случаях рассмотрением одноразмерного движения, широко используя при этом эксперимент, как в лабораторных, так и в натурных условиях.
Наряду с этим намечается всё большее сближение между гидромеханикой и гидравликой: с одной стороны, гидромеханика всё чаще обращается к эксперименту, с другой — методы гидравлического анализа становятся более строгими.

Гидравлика, как прикладная наука, применяется для решения различных инженерных задач в области:
водоснабжения и водоотведения (канализации) ;
Транспортировка веществ по трубопроводу: газ, нефть и т. п. ;
Строительства различных гидротехнических сооружений, водозаборных сооружений;
конструирования различных устройств, машин, механизмов:
насосов;
компрессоров;
демпферов;
амортизаторов;
гидравлических прессов;
Гидравлических приводов
и т. п.
Медицины
(список не полный)

О "токе" и "напряжении", в переносном смысле, конечно, но только в трубах и всё, что с ними связано.

Cheery а принципе прав, но все же науку эту называет чаще гидродинамика

о жидкости.

Это наука!! ! Законы движения!