Проблема ГРМ.

Привет. Приключилась такая проблема, раньше менял ГРМ и без проблем всегда, но на этот раз не понятно что. Двигатель G15MF daewoo бензин сделал отметку на распредвале и на ремне ГРМ, попытался открутить против часовой стрелки шкив коленвала на котором ремень генератора - поставив на 1 передачу и нажав на тормоз - не получилось - потом смотрю метка на распредвале которую я сделал не совпадает - метка на ремне на 5 зубов ушла вперёд, а метка на распредвале на 5 зубов позади. позже поставил на 5 передачу и открутил шкив коленвала вполне спокойно открутился, но смотрю по установочным меткам на распредвале и задней крышке привода, на зубчатом шкиве и на задней крышке привода всё по меткам на своих местах, кроме той метки которую я сделал ранее на ремне и распредвале. снял ремень, поставил новый по меткам на шкивах и задней крышке привода. завелась сразу, но троит и постукивание в районе первого цилиндра, но свечи все сухие. /голову тоже снимал, отшлифовали в сервисе, поменял прокладку и поставил обратно/. подскажите что я сделал на правильно.

Дополнен

Первое что неправильно сделал нужно было сразу в сервис обратитса .второе меряй компрессию похоже клапан загнул.