Как правильно будет по английски-Киргизия?

белочка Мастер (1259), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ЛенОК) Просветленный (37384) 14 лет назад
Kirghizia - Киргизия
Kyrgyzstan - Кыргызстан
Источник: русско-английский словарь
белочкаМастер (1259) 14 лет назад
Спасибо, а не подскажете еще как правильно написать по английски-Токмак ( это город)
ЛенОК) Просветленный (37384) Точно не знаю, но думаю Tokmak.
Остальные ответы
Alex Оракул (53554) 14 лет назад
Kirg(h)izia
Источник: Англо-русский словарь Мюллера
белочкаМастер (1259) 14 лет назад
так h должно быть в этом слове или нет?
AlexОракул (53554) 14 лет назад
Факультативно. Значит, встречаются оба варианта.
белочка Мастер (1259) Спасибо, а не подскажете еще как правильно написать по английски-Токмак ( это город)
Vladimir Профи (868) 14 лет назад
Kirghizia как то так )))
белочкаМастер (1259) 14 лет назад
Спасибо, а не подскажете еще как правильно написать по английски-Токмак ( это город)
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246160) 4 года назад
Не ПО АНГЛИЙСКИ!!!!
а ЛАТИНСКИМИ буквами ;-)))) или как обычно указывают - romanized
Kyrgyzstan (/ˌkɜːrɡɪˈstɑːn/ KUR-gih-STAHN;[8] Kyrgyz: Кыргызстан Kırğızstan Kyrgyz pronunciation: [qɯrʁɯsˈstɑn]), officially the Kyrgyz Republic (Kyrgyz: Кыргыз Республикасы, romanized:
Kırğız Respublikası
Какую раскладку клавиатуры надо установить чтобы печаталось - " ğ " без понятия ;-((((
Я то просто тупо скопипастил, а то что показывает всеж литеру, а не пустой квадрат - так это я ещё лет 5 назад при установке винды МЕ поискал по инету и скачал наборы всех символов какие удалось найти стех пор этот пакет SHX раскладок у меня на компе и живет, а какой из них именно за буквы с тильдами отвечает ???;-((((
Но вот на своих монетах они пишут кириллицей УЛУУ КЫРГЫЗ КАГАНАТЫ и
КЫРГЫЗ РЕСПУБЛИКАСЫ
а вот на марках уже латиница