Пачиму Колининград от Расии атдилен
no oni tam na zizn ne zalujutsja, u menja tam drug zivet,vse dovolny
В 1945 г. немецкая Восточная Пруссия была поделена между СССР и Польшей, а советская часть, в свою очередь, между Литвой и РСФСР. Часть, отшедшая к РСФСР, и стала Калининградской областью. После развала СССР она оказалась отделена от остальной России территориями Литвы, Латвии и Белоруссии.
Изучайте историю батенька:)))
ну ты ,блин,грамотей!))))не знаю.меня это вообще если честно не интересует.пофиг ваще
потому что это прусский город да и территория по историческим меркам не так давно немецкой была...
Если все исторические названия городов посмотреть в области вообще жуть