У парней - эрекция, а у девушек что?

Вагинизм- это заболевание, а желание- либидо.
"Женское либидо имеет довольно сложную природу. По различным данным на сексуальное влечение женщины могут повлиять совершенно различные параметры. Немногие сексологи и психологи проводят исследования на эту тему. Некоторые считают, что на женское либидо оказывает влияние ход менструального цикла. Были проведены исследования на эту тему, которые доказали, что у большинства представительниц прекрасного пола изучение эротических журналов и фильмов вызывает более бурный сексуальный ответ сразу после окончания менструации.

Другие исследования доказывают, что либидо женщин в большой степени связано со степенью ее эмоциональности. Заокеанские ученые считают, что многим женщинам почувствовать сексуальное влечение и удовлетворение не дает неуверенность в партнере. Кроме этого, даме, у которой не слишком ласковый партнер, в три раза сложнее испытать либидо и оргазм. "

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://tiensmed.ru/news/libidos1.html" target="_blank">http://tiensmed.ru/news/libidos1.html</a></noindex>

между прочим, у девушек тоже есть эрекция)) ) Не раз читала, что когда женщина возбуждается, мышцы её влагалища приводят его в более вертикальное положение, или как правильно объяснить) ну в общем чтобы обеспечить более комфортноге проникновение!

Тоже эрекция, только если у мужчин это увеличение полового члена, а у женщин набухание клитора и половых губ.

либидо-желание

Тумесценция.