Капризный ребенок,3года,что делать?постоянно требует своего кричит,подолгу не может успокоится Я к концу дня как выжатый
Нормальное явление.Попробуй переключить его внимание - хорошо помогает.А так,действительно,только спокойный тон в общении на-равных,невзирая на то,что ребёнок многого еще не понимает.Процессы возбуждения в ребячьем организме преобладают над процессами торможения - поэтому детям всегда трудно успокоиться,если они завелись.
нужно отвлекать, переключать на что-нибудь другое. Что-бы ребенок вас услышал нужно находиться с ним на уровне его роста.
Малышу некуда девать свою энергию, может ему не хватает общения со сверстниками. Отдайте его в детский сад и все наладится.
У самой такая же
Просто перевожу на другую тему, заговариваю зубы.
Стараюсь не доводить до истерик, а то потом еще хуже будет.
Все нужно присекать в корне
В первую очередь нельзя детям позволять все что они пожелают. Они быстро это усваивают и потом просто требуют своего. Ребенок должен понимать что можно а что нельзя, и одного слова для него должно быть достаточно. Тем более в 3 года.