Как звали невесту франкенштейна?

Осень Мыслитель (9773), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Артем Скорина Профи (750) 14 лет назад
У Франкенштейна была невеста - Элизабет, которую убило чудовище. Франкенштейн - это ученый, который создал чудовище из мертвых тел, а не само чудовище, как многие ошибочно считают. Чудовище попросило создать подругу, и он ее создал, но так и не оживил, а уничтожил перед его глазами. Мэри Шелли - это автор книги о Франкенштейне.
ОксанаМудрец (10653) 14 лет назад
Единственный нормальный ответ...
Остальные ответы
vdtryju Мудрец (10391) 14 лет назад
дык смотря какую её часть)) )
она ж из разных тёток собрана была)))))))))
Rain Просветленный (30424) 14 лет назад
Мэри
ОсеньМыслитель (9773) 14 лет назад
Спасибо, единственный нормальный ответ!
Традиционно ИсключительноПросветленный (41679) 14 лет назад
так звали не невесту, а автора "Франкенштейна"))
Традиционно Исключительно Просветленный (41679) 14 лет назад
Ее никак не звали. В романе Мэри Шелли невесту даже не оживили, доктор Франкенштейн разорвал ее на глазах у чудовища.