Что для вас - жизнь?

Елена Малахова Знаток (282), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Добряк Гуру (2700) 13 лет назад
МИГ между прошлым и будущем
Остальные ответы
Лиза Симпсон Мыслитель (9388) 13 лет назад
путь, загадка, возможность. .
обучение.
Паро Мудрец (14075) 13 лет назад
это когда ты получаешь удовольствие от радости и боли... все в жизни контрастно когда ты рада жить и созидать всегда что то новое на своем пути.
WWW Мыслитель (7097) 13 лет назад
Борьба с реальностью...
X-FILES Оракул (68859) 13 лет назад
Это восхитительное богатство многообразия

Serge Sh Гуру (4844) 13 лет назад
жизнь? Я думаю можно по разному ответить в зависимости от того, что хочет человек этим выразить. Это настолько многогранное понятие, что ответить одним словом - значит не сказать ничего. Есть жизнь биологическая, есть жизнь духовная.
Я думаю, что Господь дает жизнь каждому человеку по любви к каждому из нас. И в придачу к жизни он дает нам ничем не ограниченный и абсолютно свободный выбор. Ни одно другое творение Божие не имеет такого дара - дара делать то, что хочется.
Изначально человек создавался как со-творец и обитатель Рая. Т. е. истинное предназначение человека - быть творцом (это и есть то, когда говорится, что человек создан по образу и подобию Бога-Творца) . Он дал нам чувства, дал нам разум, дал нам эмоции и все, чтобы это помогало нам в творчестве, позволяло создавать красоту. Не зря же в теории потребностей человека потребности в творчестве и самореализации считаются наивысшими. Не половые сношения, ни угождение животу, ни сон, ни даже общение. Все это животные потребности. Только тот человек живет ПОЛНОЦЕННО, кто может реализовывать свои творческие потребности, ибо это отголоски Рая, оставшиеся в нашей душе.
Но человек создавался и как сын Божий. В Раю человек постоянно пребывал в Его любви, потому что весь Рай был создан Божественной любовью и Ей пропитан. Фактически человек со-творил, используя Благодать (что есть любовь) Духа Святого (как мы знаем из Писания - Бог есть Любовь) . Отпав от Рая, человек лишился этой любви. Этого невероятно светлого, сильного и окрыляющего чувства и потому человек постоянно ищет любви. Другое дело, что произошла подмена понятий и под видом настоящей любви человеку преподаются обычные половые сношения, но истинной любвоью является чувство. Именно, чтобы научить нас ЛЮБИТЬ Иисус воплотился в мир, заповедавший дажеврагов любить. Если помните, Он оставил людям 2 основные заповеди - о любви к Богу и о любви к ближнему. Это значит, что также полноценно жить может только тот, чья жизнь наполнена любовью к людям (но не плотской любовью, ни половыми связями) , но чувством. Не желанием взять, но желанием ПОСЛУЖИТЬ, помочь людям. И самое главное, если жизнь человека полна желанием послужить Богу - реализовать свою любвоь через служение Богу, и свое творческое начало для Бога.
ТО. е. истинная жизнь -- это не получения благ для себя, любимого, какими бы они благовидными не были, а это СЛУЖЕНИЕ БОГУ И ЛЮДЯМ. Это единственный и истинный смысл человеческой жизни.

Небольшая история. Года три назад был в одном монастыре. Стоял откябрь, было уже прохладно. Была Литургия и я решил пойти на исповедь. Но то, что увидел несколько удивило меня - в очередь на исповедь стояли лишь одни пожелые старушки и пару дедушек. В общем на их фоне я немного контрастировал, что заметил исповедующий священник. Подошел, после исповеди разговорились, и он сказал мне одну фарзу, которую я запомнил на всю жизнь. Он сказал: "вот посмотри кто здесь стоит - сплошь старые больные, немощные люди, которым и осталось сил только плакать и стенать о безрассудвстве молодости и грехах юности, но где они были раньше? Где были они, когда они были полны сил? Богу мы нужны МОЛОДЫМИ! "

Другими словами, Господь для того дает юность, энергию и силу человеку, не для того, чтобы человек жил в свое удовольствие ради грехов и ублажения своего "я", но чтобы человек мог как можно БОЛЬШЕ успеть сделать для Бога, пока эти силы есть. Также как и старость она не для того, чтобы стенать как я глупо провел молодость.

Вот в этом для меня и есть ждизнь - жажда сделать что-то для Бога. И видя эту жажду, Господь дает мне такую возможность, за что я ежедвневно Бога благодарю.
Аня Ученик (224) 13 лет назад
обучение созиданию
Елена Ученик (245) 13 лет назад
Жизнь- это Путь, Дорога в Познание самого себя.

Какой она будет зависит лишь от нас самих.
Всем удачи! ;-)
Миссис Смит Ученик (107) 13 лет назад
само собой разумеющееся....