SOS на сколько метод ПИФ точный? ПЦР ничего не нашли

Evgenia Ivanova Ученик (108), закрыт 17 лет назад
полтора года не могу избавиться от молочницы.
Лучший ответ
ama Мыслитель (6446) 17 лет назад
Метод ПЦР более точный (85%), чем ПИФ (65%). Но, как вдидите, вероятность ошибки тоже имеется.
Молочница, как и любой дисбактериоз в первую очередь лечится повышением иммунитета. Сколько противогрибковых средств или антибиотиков не пей, если ослабленный иммунитет, что-нибудь снова прицепится.
Думаю с Флюкостатом Вы уже знакомы. Но на этом фоне начинайте работать над укреплением организма: молочно-кислые продукты, режим дня, спорт, закаливание. Пейте шиповник, витамин С, в период эпидемий противовирусные средства, Эхинацею или т.п.
Также хочу сказать, то от молочницы нужно лечить и партнера, иначе будет повторное заражение.
Остальные ответы
Александра Монастырская Гуру (3300) 17 лет назад
Флюкостат выпей 1 таблетку и забудь на следующее утро это слово
ЛАПА Мыслитель (5677) 17 лет назад
здай общий анализ мазка (платный), может это не молочница.
Таня я Гуру (3095) 17 лет назад
а при чем тут ПЦР? Что Вы пытаетесь найти? причину? Эти анализы дают только показания о наличии инфекции и какие они. От молочницы не избавитесь, если это действительно она. Если подцепили, то на всегда и никакие чудо- таблетки не помогут. Конечно можно сделать ремиссию, но при любом стрессе, антибиотике, переохлаждении она будет возвращаться. Молочница может передаваться партнером от женщины к женщине, надеюсь у вас мужчина не ходок и это не тот случай. 90% женщин живут с молочницей, некоторые пытаются бороться с ней. Это не опасная болезнь и на детородные органы и функции не влияет.