В унифере есть факультет.что такое группы и потоки?

группа это как КЛАСС в школе. поток- это все группы поступившие в универ в 1 и тот же год. (как параллельные классы в школе, напирмер три девятыхкласса)

Факультет -это направление. Группа - это класс. К примеру на факультете 10 групп. Ну не возможно ведь у всех 10 групп сразу вести лекции. Тогда вас делят на потоки. У одного потока (первые пять групп) читают лекции по утрам, у другого по вечерам. Или вот такой пример, на финансовом факультете 1-ый поток (первые пять групп) имеет банковскую специализацию, а второй поток (другие пять групп) - налоговую специализацию. Разницу между потоками не предугадаешь.

В униВере группы- примерно 20человек, обучающиеся на одну специальность. А поток- несколько групп одного года поступления в универ на эту специальность.

на факультете есть кафедры, у каждой кафедры может быть своя или несколько своих специальностей, на одной специальности может учиться несколько групп студентов, теория у них вместе, а практика отдельно у каждой группы, ну а поток это все студенты одного года.

Поток слушает вместе лекции в большой аудитории, а группы обычно на лабораторных занятиях в малых классах, как правило с помощником профессора занимаются . Никаких особых премудростей в этом нет .