Нужно ли разрешение?

Вот давно страдаю Японской и Китайской культурой и решил приобрести себе катана.
но мне друг сказал что на него нужно разрешение. правда ли это?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да. Необходимо разрешение на хранение коллекционного холодного оружия.

Настоящее Катана тебе очень и очень дорого обойдется!!! !
Специальный заказ!! ! С которым будет очень много возни для провоза к себе!!! !
Этим оружием, ЗАМЕТЬ ОРУЖИЕМ (так как оно подрозумевалось изначально) просто не завладеть!! !
Разрешение обязательно и не только!! !
Цены за Катана выходят до стоимости машины!!!! Истенного Катана!!!

как-никак, катана - холодное оружие )) конечно, нужно )))

Ты по улице таскать собрался? Из какой стали брать хочеш (твёрдость)?

Эта хрень- чистая сувенирка
Никакого разрешения, лицензии, и прочего бреда на нее не нужно
Нигде ее не надо регистрирывать, лицензировать, и смешить дяденек милиционеров
Уголовной ответственности подлежит ПРОДАЖА и ИЗГОТОВЛЕНИЕ холодного оружия