Православный христианин и при этом антисемит - нет ли здесь внутреннего противоречия?

Ангидрид Сернистый Мудрец (18322), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Юрий Оракул (50273) 17 лет назад
Думаю, что есть. Православие не учит антисемитизму.
Остальные ответы
oleg karavaev Просветленный (22808) 17 лет назад
Антисемитизм - священная обязанность любого православного христианина.
А Ридигер, если что, - ПРИБАЛТ!
mike Мастер (1772) 17 лет назад
По убеждению может быть и нет но вот по крови....
Это почти как коммунист-антисимит.
Анна Нова Мыслитель (5470) 17 лет назад
На практике такого противоречия нет, но меня постоянно мучает вопрос: Если глава РПЦ - Ридиггер, еврей, то почему православные терпят его и его воровскую клику на этом посту, почему они целуют ему крест и руку?
я Просветленный (21759) 17 лет назад
они же христа распяли... хоть и христос евреем был)))
Источник: мысля такая есть))
Don Bin Гуру (3870) 17 лет назад
Непонятно. Ведь Иисус Христос был евреем. Получается, верю в еврея и ненавижу евреев. Антисемитизм - нечто парадоксальное!
Дану Гуру (2827) 17 лет назад
христианская церковь, между прочим, всегда была воинственной, вспомните крестоносцев и стала веротерпимой только в России, где со времен язычества исповедовалась веротерпимость, так что относительно религии, если брать грубо, противоречий нет, а вот по человечески((((, людей нужно разделять не по национальному признаку, а по человеческим качествам, среди нас - русских, сволочей тоже больше чем достаточно.
Svetlana Krymskaia Оракул (74465) 17 лет назад
Да нет у нас никаких истинных православных! Есть такое выражение в социологии "ритуальное присвоение" Все нанешние так называемые христиане соблюдают не истинные заповеди, а всего лишь РИТУАЛ.
Станислав Хазанович Профи (526) 17 лет назад
Думаю, что Вы уже сами ответили на этот вопрос. Аналог этого же вопроса: Любящий сын неанвидящий своих родителей. Нет ли здесь внутреннего противоречия?
Хотя при низком уровне образованности (прежде всего религиозной образованности) возможно, что православный христианин будет антисемитом. У меня к этим людям вопрос: чтят ли они Библию? Как Ветхий Завет (Торэ или пятикнижье) так и Новый Завет?
Авдей Крамской Гуру (4450) 17 лет назад
Истинно верующий православный, читающий библию, не может быть антисимитом. Как верующий человек может ненавидеть народ, давшего ему Бога и его 12 апостолов?