Никотиновая кислота в/м вводится с новокаином, или без?

факоfff Мастер (2063), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
1% никотиновой к-ты
Лучший ответ
@льтерн@тива@ Мыслитель (9212) 13 лет назад
Новокаин разрушает молекулы витаминов, поэтому все витамины вводятся без него.
Остальные ответы
Светлана Балалина Мудрец (17905) 13 лет назад
В основном без. Если это не сильно нервная дамочка.
Геннадий Облан Гуру (3750) 13 лет назад
Вообще-то без новокаина.. сколько работаю-про такое не слышал.. а если есть сильная болезненность при введении-имеет смысл заменить никотиновую кислоту -ксантинола никотинатом (эффект-тот же, болезненность меньше)
Пользователь удален Знаток (396) 13 лет назад
Если хотите получить эффект от инъекции никотиновой кислоты, делайте БЕЗ новокаина. И помните, что никотиновая кислота оказывает некоторое влияние на артериальное давление.
Бахтияр Газизов Ученик (145) 13 лет назад
нет .+ должна быть схема применения-индивидуально
Источник: токсиколог