Свобода и вседозволенность - синонимы?

Окси Знаток (430), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Олег Бритва Мастер (1917) 14 лет назад
свободный человек все равно будет ограничен чем либо, просто он будет принимать это как есть. например если человек считается свободным, он врядли кинет в другого человека каким-либо предметом, или совершит убийство. как бы все это будет ограничиваться его моральными принципами.

а вседозволенность позволяет совершать различные поступки, не думая об их последствиях.
по мне так эти два слова не являются синонимами.

вседозволенность и беспредел - это синонимы.

Остальные ответы