Синхронизация excel на пк с excel на кпк через интернет

По работе необходимо в торговых точках писать отчеты, а потом отправлять их в формате excel в ЦО. Есть коммуникатор. Вопрос в том как сделать так, чтобы заполнять таблицу на коммуникаторе и файл через интернет синхронизировался с таким же на ПК или на сервере (если есть такие сервисы). Может подобные приложения существуют. Если нет и надо самому писать в VBA (опыта нет ), то в каком направлении идти (литература, подразделы VBA)? Буду очень признателен.

В офисе есть управление доступа к файлу - фича позволяет одновременно работать над таблицей нескольким людям. Но скорее всего вам это не подойдёт. Также есть тулы для слияния двух эксель таблиц, т. е. вам нужно будет в полуавтоматическом в режиме провести слияние таблиц.