От колыбели до сада

Нужно ли крестному дарить подарок в день крещения??

мой муж сегодня стал крестным отцом ребенку подруги.надо было дарить подарок ???он ничего не подарил.( только церковную веревочку для крестника за 200 руб)

вообще крестные должны дарить крестик, серебрянную ложку и именную икону.

каждый сам вправе решать каким крестным ему быть - плохим или хороши. Батюшка при крещении предупреждает, что до 14 лет крестный ответственен за моральный облик крестника. Влияет ли подарок в становление морального облика - решать вам.

Подарите серебрянную икону, А выбрать ее вы сможете тут

Когда мы своего крестили, наши крестные нам оплатили крестины (400 рэ), купили полотенце (крестная), крестик и набор для крещения (крестный). А мы накрыли большой стол и очень хорошо все вместе посидели:))

Обязательно, ведь он же названный отец для ребёнка.