Что делать, чтобы волоски малярной кисти не вылезали во время покраски? Дайте полезный совет, пожалуйста.

Дополнен

Валик отпадает, необходимо только кистью! Купил в достаточно хорошем магазине, вроде, качественную.

Понимаете, даже если и написать вам, как это сделать - вам проще будет купить новую кисть. Необходимо снять с кисточки ручку, в жестяную обечайку самой кисти налить немного нитролака, подождать пока он высохнет, закрепить обратно ручку и красить. Или сразу купить нормальную кисть!

Берите кисть из стекловолокна - у нее волоски не выпадают!

вообще раньше новую кисть замачивали в горячей соленой воде

Красить кистью с вылезающим волосом - сущее мучение. Сделайте хомутик по размеру кисти, наденьте его на обойму зажимающую волос, и крепко стяните болтом. Выпадение волосков из кисти прекратится. Несколько капель клея, закапанные в просверленное в обжимном кольце кисти отверстие, также приостановят процесс выпадения волосков.

Я плоскогубцами сдавливаю, до предела, металическое основание кисти из которой торчат волоски. Они в два раза крепче держатся.

туго перевязать основание кисти витками шпагата, если кисть круглая