Кто такой - мерчендайзер Каковы его обязанности из/п Спасибо!

обычно мерчендайзеру даются определенные магазины в которые он должен заезжать каждую неделю,например 30 магазинов в неделю т.е.6 маг.в день он приезжает смотрит свой товар на полках если его нет идет на склад и приносит оттуда товар,расставляет как уже сказали его так,чтобы он быстрее продался,проверяет наличие ценников,смотрит сколько товара на складе если его мало то звонит заказывает еще,когда я работала было именно так)))

Мерчендайзер следит за правильной выкладкой товара его фирмы на витрине магазинов,которые сотрудничают с этой фирмой.Например от Кока-Колы,Вискас,Дирол,Орбит приезжают мерчендайзеры примерно раз в неделю и делают выкладку или поправляют ее если она не неграмотно сделена.Минус - постоянные разьезды по магазинам.

Мерчандазинг - это способ продвижения товара на месте его продажи.Мерчандазер,в свою очередь,человек,занимающийся этим. Выкладка товара,в соответствии с правилами ( на уровне глаз- самые продажи), световое,музыкальное оформление (в супермаркетах,аптеках).Короче, делает все,чтоб товар как можно быстрее раскупали.

Выкладывать товар на полки магазина, а иногда и тоскать

Надо правильно выкладывать товар что ли!