Вопрос по компьютерным сетям

антон филончик Ученик (133), на голосовании 13 лет назад
Всем доброе время суток.
У меня такой вопрос: у меня к компу подключен инет через lan. В "Подключение по локальной сети" стоят настройки под нет. Требуется подключить мой комп к еще одному компу тоже через кабель. Можно ли создать еще одно подключение чтобы не сбивать настройки с инета!? чтобы воткнул один кабель-был нет, воткнул другой кабель - были сетевые игры !?
Голосование за лучший ответ
Ванюха Просветленный (21695) 13 лет назад
может проще свич поставить?
Дмитрий Неизвестный Гуру (4651) 13 лет назад
Не пробовал. Поставьте ещё одну сетевую карту и не мучайтесь с перетыкиванием кабеля
Коваленко Олег Мудрец (10469) 13 лет назад
В Windows'е XP это делается довольно-таки просто - надо создать новое подключение по локальной сети, не удаляя существующее. При работе с Интернетом надо будет использовать (активировать) одно соединение, а при подключении к домашней локальной сети - другое.

В Viste всё гораздо сложнее - и это одна из причин, почему Vist'у многие ненавидят. Там можно создавать только одно подключение по локальной сети и только одно подключение к Интернету (а если у меня ноутбук и я пользуюсь услугами разных провайдеров на работе и дома?).
Виктор Мыслитель (6573) 13 лет назад
Сначала проконсультируйтесь у своего провайдера: можно ли подключиться к интернету через роутер. Некоторые провайдеры запрещают подключение более чем одного компа. У них стоит спецоборудование, которое вылавливает дополнительные подключения. Они теряют деньги, поскольку имея одно подключение, Вы можете через роутер подключить пол дома, особенно, если трафик не ограничен (безлимит) . Если такого ограничения нет, то лучше всего, купите роутер и подключайтесь.