Чем смазать вокруг барабана (уплотняюшую резину) у стиральной машины с торцевой загрузкой белья
Стиральная машина "Ардо" после нескольких лет эксплуатации стала сильно тереться при попытке прокручивания барабана. Трётся сам барабан и уплотняющая резина по его окружности (не знаю как эта деталь называется) при вращении издавая пугающие звуки, будто сейчас от напряжения заклинит.
На фото стрелками показано где нужно смазывать

Подскажите пожалуйста, какой именно смазкой (название, обозначение) и каким образом удобнее смазывать.
и где эту смазку продают.
Банально, но лучше ...глицерина, пока еще нет ничего....
последуй первому совету. Только я использую не тот глицерин, который косметический, а который в дымовухи дискотечные заливают
она не об резинку трется - вызовите мастера
силиконовой смазкой попробуйте. надольше хватит.
даже не знала, что надо смазывать- у меня так же иногда скрежещет не пойму чем