Срочно!!! Есть подозрение на внематочную беременность. Что делать?

lysha Профи (703), закрыт 13 лет назад
У гинеколога была сегодня. Фактический срок беременности 2, максимум 3 недели. Задержка, тест положительный. Плодное яйцо в матке не обнаружили, с лева труба немного расширенна. Врач, котороя делала узи сказала придти через 2-3 дня повторно.
Сама гинеколог говорит, что на таком сроке отсутствие плодного яйца в полости матки вполне нормально.

Так ли это? Кто сталкивался?

В интернете прочла, что можно обойтись на ранних сроках без операции: "Если внематочная беременность не заканчивается произвольным выкидышем, для удаления плаценты применяются некоторые лекарства, например, метотрексат. К такому лечению обращаются только в том случае, если внематочная беременность диагностирована на раннем сроке. Хирургическое вмешательство применяется, когда внематочная беременность зашла уже достаточно далеко."

Действительно ли это так?

P.S.: При первой беременности первое узи делала на сроке 5 недель, и все было как надо.
Лучший ответ
Тереза Просветленный (32860) 13 лет назад
да, это так, врач права! вот повторите УЗИ через пару дней, а там видно будет. такой исход возможен, но очень редко помогате
Источник: 10 лет акушеркой работаю
lyshaПрофи (703) 13 лет назад
Что именно редко помогает? Лекарство?
Тереза Просветленный (32860) да,лекарство
Остальные ответы
WERONIKA ********* Ученик (229) 13 лет назад
не расстраивайтесь так. Может все и обойдется! Желаю Вам удачи во всем!!!
Угадайте кто? Знаток (268) 13 лет назад
у меня на сроке 4-5 недель от месячных тоже не увидели плодное яйцо. Бер-ть маточная, 30-я неделя
Юлия Л. Оракул (74762) 13 лет назад
Не паникуйте раньше времени, пожалуйста.
Слушайте своего врача и ждите несколько дней!
Здоровья и удачи!!
Дождь Гуру (2888) 13 лет назад
Покажет УЗИ!! ! Сходи еще раз...
Zmey Искусственный Интеллект (113621) 13 лет назад
Так у кого подозрение, у гинеколога вроде нет, с чего ты то взяла?
lyshaПрофи (703) 13 лет назад
У врача, которая УЗИ делала. Она раз десять повторила, что если слева резко заболит, то скорую в срочном порядке вызывать.
Zmey Искусственный Интеллект (113621) Ну ты про боли ничего не сказала.Они могли появится от того что тебя смотрели.Выпей ношпу, но ни в коем случае ничего из анальгетиков. Должно пройти.Да и при таком сроке,внематочной ,в полном смысле этого слова,быть не должно.
Анастасия Оракул (74428) 13 лет назад
сделайте как вам сказали - придите через 3 дня на повторное УЗИ или вы хотите растворить ребенка, а потом решить, в каком месте это произошло?
lyshaПрофи (703) 13 лет назад
Я не расстворить ребенка хочу, А ВТОРОГО ХОЧУ!!! Ведь если беременность действительно внематочная и дело затянется до операции, то со вторым могут возникнуть проблемы... Трубу-то удаляют!!! Я над первым несколько лет трудилась....
Анастасия Оракул (74428) лекарство, которое вы привели используется для лечения рака - оно убивает раковые клетки и параллельно - эмбриональные, ну и иммунитет тоже на нет сводит. Чтобы решаться что-то делать, нужно поставить диагноз, а его пока нет. Кстати, хирургический путь тоже позволяет сохранить трубу.
Bukashka Tarakanova Просветленный (23440) 13 лет назад
рано ещё паниковать, узи на таком сроке не видит. Сдавайте кровь на хгч, и следите как результат растёт.
svetlana n Просветленный (29351) 13 лет назад
Есть еще вариант. Гинеколог делает пункцию Дугласова кармана (расположенного за маткой). Начичие в нем крови говорит о внематочной беременности. Процедура с обезболиванием. Сходите еще раз на УЗИ, хотя и на сроке 3-4 нед. узист может поставить беременность под вопросом. Еще ориентируйтесь на свое самочувствие-есть ли боль.
lyshaПрофи (703) 13 лет назад
Живот впринципе иногда болит, тянет, но так и при первой беременности было неделе на третьей. Причем боли были достаточно сильные несколько дней. Сама беременность была без каких-либо осложнений, даже без токсикоза. Чувствую себя примерно так же как и тогда.
svetlana n Просветленный (29351) У сестры вот недавно была внематочная.А врачи сразу не догадались проверить,лечили-лечили от чего-то.А у нее живот болит и болит...И в день выписки,практически упала в обморок и только тогда врач сообразила проверить на наличие беременности-сразу на операцию.При внематочной боли достаточно сильные и почти постоянные.Наблюдайте.Но УЗИ надо.
Comsorg Гуру (4176) 13 лет назад
У тебя будут рези в животе, при развитии плода . У моей жены так было.
lyshaПрофи (703) 13 лет назад
Вот поэтому и паникую, что при первой беременности у меня были рези в животе на третьей неделе, но беременность протекала идеально. Сегодня что-то подобное почувствовала....
Кристина Круткас Ученик (17) 2 года назад
Срочно к врачу. Но при вб боли. Вы тут бы не писали.