Ваши отзывы о породе КАНЕ КОРСО.

SILVERFOX Мыслитель (7312), закрыт 13 лет назад
В основном интересует их обучаемость, как собаки этой породы поддаются дрессировке. Желательно из личного опыта или возможно сталкивались с этой породой во время занятий с кинологом, или ваши знакомые держат эту породу. В общем интересно ваше мнение.
Лучший ответ
Евгений Мисалёв Гуру (3045) 13 лет назад
Отлично работают по различным нормативам. Мне нравится как они на защите работают.

Остальные ответы
Клеопатра Петровна Просветленный (32597) 13 лет назад
Порода супер. Обучаемость супер. Пока подводных камей не обнаружено.
Светлана Мыслитель (8877) 13 лет назад
Хорошая порода при соответсвующем воспитании
Умница Знаток (307) 13 лет назад
Могу сказать только одно - порода сравнительно молодая, поэтому неизвесны отдаленные последствия т. е. генетические заболевания, предсказуемость поведения.
КристинаКоМудрец (13429) 13 лет назад
МОЛОДАЯ????
Кане корсо очень древняя порода!!!Это у нас в Росии она новая!Но это ни чего не значит!Не путайте людей
Кане Корсо Итальяно — одна из самых древних представителей группы молоссов, первые упоминания о которой появились в глубокой древности. Официальным предком считаются древнеримские боевые собаки, использующиеся в качестве травильных собак-гладиаторов. Первые упоминания о породе возникли во времена римской империи, когда собаки были неизменно востребованы в гладиаторских боях, использовались для охраны и охоты на крупных диких животных
НаталияГуру (4978) 13 лет назад
Вот бред.Древнейшая порода.
Умница Знаток (307) Где; на родине предков - да. А в Росии заниматься этой породой стали сравнительно недавно. Все плюсы и минусы неумелых заводчиков увидим лет через 20. В Украине, в Одессе уже были случаи смертельных погрызов людей собаками этой породы.
Персиваль Профи (799) 13 лет назад
у нас в доме две девочки
это жуть
когда иду со своей собакой и мимо взрослая девочка очень страшно потому что когда мы были щенком мимо проходили она набосилась на мою собаку и пыталась укусить
а молодая девочка так вообще ужас прям как хзяева она собак ненавидит просто
КристинаКоМудрец (13429) 13 лет назад
У них видимо не ответственные хозяева-не воспитывают собаку,либо купили где нить на птичке и родители не проходили тест на психику.Одно из двух.
А вообще я по личному опыту говорю(общалась не с двумя и ен тремя собаками )это супер псы!
Персиваль Профи (799) да взрослая вроде воспитанная но не знаю не знаю....
Галина Ивановна Мастер (1357) 13 лет назад
Это самый большой и добрый друг моего тойчика!
КристинаКо Мудрец (13429) 13 лет назад
Этой породой интересуюсь давно. Одна из моих самых любимых!
Я считаю что эта лучшая порода по обучаемости после НО. У них супер уравновешенная психика. И для ребёнка няньки они прекрасные!
Сама постараюсь завести в будущем представителя этой породы! Отличные собаки!
Наталия Гуру (4978) 13 лет назад
Живу в загородном доме. У соседей кане-корсо. Потрясающая собака. Великолепная психика, прекрасные охранные качества. У них трое детей и никаких проблем в общении с детьми. Они занимались с кинологом. Единственное что -собаке надо много гулять и двигаться, поэтому для содержания в квартире не лучший вариант.
НаталияГуру (4978) 13 лет назад
У меня в гостях.
Мы с моим корсиком прекрасно живем в городской квартире, Места он много не занимает, От мелких собак больше суеты и шума, чем от корса. Прекраснейшее и спокойное создание, если хорошо с ним гулять. Эта собака внушает уважение и дарят столько эмоций. что не любить их невозможно.
принцесса Мыслитель (5617) 13 лет назад
такой собаки нет, но скажу что она шикарна, была бы возможность по площади, завела бы не думая
Клеопатра ПетровнаПросветленный (32597) 13 лет назад
Знаете, она места занимает меньше мелкой собаки)) Весь день дрыхнет в сторонке в ожидании прогулки.
????????? ! Мыслитель (7125) 13 лет назад
У знакомого корсик в загородном доме живет))) ) милейшее создание) ) с внуком вместе клубнику тырят по грядкам)) ) Изумительная по характеру собака.. . на охрану хорошо встает, если чувствует опасность :)

На ОКД с нами в группе была корсочка - очень милая девчушка :) обучается хорошо)))
Костян Scorpion Мудрец (11030) 13 лет назад
У этих собак нервная система хорошо развита.
Heruvim_bryn Профи (514) 13 лет назад
Отлично потдатся дрессировке, устойчивая нервная система, отличная нянька для детей любого возроста, на выставках судьи отдают им предпочтения, дорогой, но окупаемый
Людмила Бирюкова Ученик (173) 7 лет назад
Для меня кане корсо самая идеальная собака. Писать об этой породе слишком много хочется места не хватит. Поэтому скажу коротко-я люблю этих собак.