внучке 2 года, не можем приучить к горшку, кричит и плачет. что посоветуете? спасибо

Наталья Р. Гуру (3671), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марта Кошкина Просветленный (21852) 13 лет назад
Купите музыкальный горшок, может быть это заинтересует.
АннаМыслитель (6462) 13 лет назад
Слышала, что один ребёнок так испугался неожиданной громкой музыки, что вообще обходит горшок стороной...
А я слышала, что такие горшки вызывают у ребенка "рефлекс" -- заиграла где-то музыка, ребенок сразу писает
ЕленаПрофи (696) 13 лет назад
Мы купили-маханизм отодрала сразу же,как перевернула горшок!
Марта КошкинаПросветленный (21852) 13 лет назад
Музыка играет после того как...
Наталья Просветленный (25689) 13 лет назад
Тут почитайте статьи, в проследней есть конкретные советы, может быть помогут вам:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ucoz. com/news/razvitie_i_navyki_malysha/2010-05-20-61
(убрать пробелы после точек)
Владимир Бороменский Ученик (141) 13 лет назад
сделайте его теплым. и превратите все в игру. чтоб ребенок сам захотел. но главное-ополоснуть горячей водой ивытереть насухо )
Анна Мыслитель (6462) 13 лет назад
Моей 1,3 года. Тоже мучалась. Где-то после годика, как начала ходить она подсмотрела как мама писает в туалете, её это так заинтересовало, что она прям не даёт дверь закрывать.. Я стала коментивовать: Видишь мама писает и ка.. -т... а-а... а-а... Она неожидано стала сама говорить: а-а.. а-а. . перед тем как.. короче предупреждать, моё дело только успевать на горшок садить. Правда иногда она может и забыться или на зло в штанишки сходить, но в основном предупреждает. Сейчас проблема как научить без горшка на улице писеть... наглядно ведь не покажешь :-) Кстати, насильно не садите и не кричите - эффект обратный (сама допускала подобные ошибки) , наоборот спокойно коментируйте: Ой написала в штанишки да? Фу как мокро, ну не переживай сейчас поменяю...
ЦУНАМИ Мыслитель (8994) 13 лет назад
посоветую Вам зайти на мой сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] там я сама отвечаю на этот вопрос мамочкам, что не поймёте обратитесь ко мне в МИРе, я поясню лично по Вашей ситуации. найдём причину и исправим положение! Спасибо!
Источник: воспитатель-дошкольник опыт работы в ДоУ и семьях
северянка Просветленный (24074) 13 лет назад
Неделю не выходите из дома и не одевайте памперсы. Как намокнет-стыдите ее. Немного ругайте. Поставьте горшок в туалет-пусть смотрит, как вы делаете. Даже посадите на унитаз-пусть плачет-это не смертельно! Пусть плачет-учите!
natuz666Профи (736) 13 лет назад
Детей нельзя подавлять, что значит - пусть плачет? У неё таким образом и энурез развиться может!
северянка Просветленный (24074) Ребенку-2года!Ей уже можно показать,как нужно делать!10 дней напряженного труда и можно получить результат!Они уже упустили 4-5 мес.,когда начинают приучать.
natuz666 Профи (736) 13 лет назад
Мой сынуля уже в 10 месяцев ходил только в горшок. Мы и памперсами практически не пользовались. Не знаю, всё зависит от подхода, что-то внучку вашу напугало, но, знаете, будьте чуточку терпеливее и изобретательнее - удачи Вам!
Elena Vesnova Мыслитель (6203) 13 лет назад
Прежде всего - не заставляйте ее, как вы, по-видимому делаете, если она кричит на горшке. Превратите это дело в игру: посадите на горшок куклу, котенка и т. д. пусть она сама это делать научится. Затем включайте момент конкуренции: "Нет, это Танин (Юлин, Олин, Светин и т. д. ) горшок. Мы тебя, кукла, на него не пустим, Таня (Юля, ..) сама на него сядет... " Поначалу не требуйте от девочки отправления нужды в горшок, пусть просто привыкнет на нем сидеть без боязни. А затем потихоньку и необходимый навык придет. За каждое удачное использование горшка по назначению - бурно благодарите, хвалите; за неудачное -не ругайте. Я своих примерно так и учила.. . Дочка, например, бежала на горшок, садилась на него прямо в штанишках и всю нужду в них и отправляла. Но постепенно усвоила что к чему. Так что терпения и терпения Вам.
Деревянко Олеся Мастер (2261) 13 лет назад
носите в ванную и открывайте воду, а горшок пока спрячьте.
Аня Мастер (1682) 13 лет назад
Есть интернет магазин, там выбираете "детская литература" и выбираете книги. Там есть книга "Приучаем к горшку". Регистрация там бесплатная. Сама там постоянно что-то заказываю. www.mirknigi.ru
Ирина Профи (676) 13 лет назад
ваша внучка играла с горшком поэтому относиться к нему как игрушке, а на игрушку "сходить" ребенок не сможет, необходима сейчас убрать горшок примерно на неделю (так что б забыла про него) , а после не разрешать играть и не в коем случае ни ругаться на нее, ни много терпения и у вас все получиться.
Источник: Собственный опыт
Mary Fary Гуру (3879) 13 лет назад
Надо горшок разрисовать картинками, чтобы ее заинтересовать, потом она на него сядет. Картинки можно менять все время.
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 13 лет назад
Посадите на горшок и заинтересуйте ее чем то. Или попробуйте поменять горшок. То что говорят с музыкой лучше горшок, потом от музыки сложно будет отучить.
Источник: Дочка села на горшок самостоятельно в 2 года и 2месяца
Valentina Chvanova Профи (728) 13 лет назад
Отстаньте от ребенка! Запугали, затыркали, теперь ребенок боится горшка! Не стыдите за мокрые штаны, не ругайте, не настаивайте на горшке. Дайте ребенку успокоится. Нет ни одного нормального ребенка, который не начал "ходить" куда надо.
Рано или поздно. Потерпите. Просто забудьте о горшке на пару недель минимум, даже не упоминайте о нем.
Елена Профи (696) 13 лет назад
Нам ровно два. Полностью приучали в год и шесть. Потом резко перестала ходить, просто до воплей (подозреваю, что напугал ее кое-кто). Сейчас нам два года ровно. Садится на горшок без крика, по просьбе. Сама редко, но без напоминания в штаны дует. Я попробовала такой способ: она боится пылесоса у нас, когда она ходит на горшок, мы торжественно несем показывать сделанное дело пылесосу. Я басом хвалю ее ( будто ее хвалит он), потом даю вкусняшку, и снова хвалю, говорю, что это пылесос ей дал за то, что она сходила.
Тьфу-тьфу-тьфу, прогресс на лицо, стала уже не просто сама ходить, но и проситься.
Сама потом несет горшок пылесосу, или ведет меня за руку. Еще ей нравится процесс "подтирания",отрываем туалетную бумагу, подтираем, смываем, смотрим, нажимаем на кнопочку ( это вариант, если идем на унитаз) .
И все комментировать, каждое действие.
Желаю и Вам и нам удачи в приучении)))