уважаемые девушки, не рано ли красится с 7 класса? я имею в виду глаза и т д

qwerqwer qwerqwer Ученик (69), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Dona Rosa Высший разум (164917) 13 лет назад
Если лёгких макияж то нет.
Остальные ответы
Женя Маликов Мастер (1272) 13 лет назад
c 7...
они уже с 5 красяться
Полина Перечкина Гуру (3454) 13 лет назад
не рано. надо только косметику качественную покупать
Леонид Леший(Гунов) Ученик (190) 13 лет назад
Уже поздно, начинают с 4-5 классов
|Настёна| Мастер (1358) 13 лет назад
Я думаю, что нет! а если Вы скажете, что рааааньше в таком возрасте не начинали и нельзя было и. т. д и. т. п., то я тоже отвечу, что Раньше реки были глубже, раньше было раньше, а сейчас другое время!
Lena Shaposhnikova Просветленный (22061) 13 лет назад
Конено рано! Если хочешь к 25-ти годам выглядеть на все 40 лет - вперёд!
Шанти Просветленный (46681) 13 лет назад
рано конечно я первый раз накрасилась в 11 классе на выпускной!
Nok Мудрец (13511) 13 лет назад
ОООО.... я в 5 мулевалась так, что учителя в обморок грохались)) ) Чем раньше начинаешь, тем быстрей понимаешь, что всего нужно в меру и учишься тоже. Я в 9 сейчас перешла. Пудрой и тональным кремом не пользуюсь. В школу в основном карандашь чёрный, тени cветлые (белые, серые, светло-коричневые) ,тушь чёрная и помада не яркая или блеск ненавязчивый. Могу и без макияжа пойти, мне можно)))
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 13 лет назад
если в школе дресс-кодом не запрещено - валяй
я с 9 лет гримируюсь в стиле готик и ничего
Источник: 20 лет
~~НатуSя~~ Просветленный (24341) 13 лет назад
Я в 7 только пудрой пользовалась. Я лично считаю что не рано. В 7 уже можно начинать.
Одри Хелберн Ученик (150) 13 лет назад
в 7м классе не рано. только тоналка и пудра - по необходимости мне кажется. зачем в таком возрасте тонировать? тени и тушь можно, а вот подводить и накладные ресницы - рано, нелепо смотрится.
Venus Doom Мастер (1297) 13 лет назад
а что в этом криминального?? ? если запрещать красится то у девочки начнутся комплексы что вот все красятся а я нет. мне кажется не надо запрещать, только косметика должна быть не дешовая а то будут потом проблемы со зрением и ранние морщины.
*Snow Queen* Гуру (3429) 13 лет назад
я в конце 8 начала красится) раньше просто мне это было не нужно, не интересовало совсем)) по поводу опыта-быстро привыкаешь и чувство меры тоже приходит быстро))) нужно же быть ребенком)) когда можно проснуться позже (не думая, что надо накрасится, уложить волосы и т. д), когда можно свободно потереть глазки и т. д.
запрещать не стоит, все мы взрослеем разными темпами)
Ольга Корешкова Гуру (4811) 13 лет назад
Я с восьмого начала пользоваться только тоналкой. А вообще не крашусь, это вредно и бесполезная трата времени, могу выпендрется разве что в праздник. Ну что может быть лучше естественности?
Источник: 20 лет
Nezshnaya Devochka Знаток (493) 13 лет назад
Конечно, не рано) ) Я с 5го начала-правда сначала чуть-чуть красилась: золотистые тени, чуть-чуть туши, розовый блеск... А с 7го уже нормально стала краситься. С 8го каждый день smoky-eyes делаю. Несмотря на то, что в школе есть форма, ко мне ни разу никто не прицепился))) ) Главное чувство меры соблюдать и пользоваться качественной косметикой. Если есть деффекты выбирай пудру, сочетающую матирующий эффект с лечебным. А насчет раннего старения-это происходит только у тех, кто пользовались дешевой некачественной косметикой (на примере многих маминых подруг убедилась, что на кожу влияют не образ жизни и возраст, когда начали краситься, а фирма кремов для ухода за кожей)
Источник: В 11м классе
Shut the fuck up! Просветленный (25219) 13 лет назад
хаха, в росссийских школах сейчас девочки даже в начальной школе уже не думают об учебе... пусть красятся, хотя тонна штукатурки на лице - не очень-то красиво, конечно
Дашуля =) Гуру (3247) 13 лет назад
кончики ресниц тушью... а вообще мальчикам ты нравится от этого не будешь
Источник: личный опыт... и всех моих подруг, знакомых и тд, и вообще одни парн и друзья меня окружают