Закон и порядок

В каком случае по гражданскому иску судья может назначить предварительное слушание, а в каком может не назначить?

Предварительное судебное заседание- это первая стадия судебного процесса.
Бывает, что после предвариловки суд выходит в основное заседание, перед этим заслушав мнение сторон: Считают ли они, что можно начинать рассмотрение дела по существу?

Предварительное слушание-это начало судебного процесса, где уточняются исковые требования и рассматривается отзыв на иск ответчика и третьих лиц!

Это обязательная стадия процесса.

назначает если к сторонам есть вопросы которые необходимо разрешить до судебного заседания.

предварительное слушание так называемой собеседование - обязательная стадия судебного процесса