А вы бы взяли столько,сколько вам полагается или злоупотребили доверием??:)))

Whispa Мудрец (10027), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Цитата: В одном кафе была заведена следующая манера давать сдачу: у кассы стояла коробка с мелочью — бери, сколько тебе положено! Нечто похожее я видел только в Швейцарии, где ежедневная газета «Le Matin» продавалась без продавца: к стенду с газетами был прикреплён ящик-копилка для монет.
Дополнен 13 лет назад
Речь идет о Тайбее (Тайвань)
Лучший ответ
ууууу Гений (73197) 13 лет назад
взяла сколько полагается.. .
мне чужого и лишнего не нужно)
Остальные ответы
Miledy Мыслитель (8127) 13 лет назад
Подобное видела в Штатах, в Италии. . Это - нормально
WhispaМудрец (10027) 13 лет назад
Понятно,что нормально,но для нашей страны пока вдиковинку:))
Miledy Мыслитель (8127) У нас вообще будто дикари.. За рубежом оставишь что-то на лавочке, не надо "лететь сломя голову", чтобы забытое вернуть.. Всё лежит на месте.. А у нас, голову отвернуть нельзя, "умыкнут" чего-нить... Недавно случай был, в Черногории в кафе.. За соседним столиком сидела компания наших.. Одна из наших спутниц забыла "мыльницу" на спинке стула.. Вернулась за ним через несколько минут.. Его и след простыл... Жалко фотки - память... А с нашими предпочитаю не пересекаться в "цивилизованном мире" - позорище
Нюрка Мудрец (11970) 13 лет назад
у нас так во многих храмах, кладет денежку и берешь свечки. . все на доверии, если есть доверие, значит и жить легче, меньше приступности. . хотя я помню, когда наши в афганистане воевали, как обеденная млитва, маджахеды бросали оружие и молились, нашим оставалось их просто стрелять.. . потом уже они стали умнее
Евгений Анатольевич Мудрец (11253) 13 лет назад
зачем мне мелочь.... вот если б по-крупному, то взял бы больше :)