как оформить НДФЛ с суточных, подскажите плиз????

Катерина Знаток (398), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
VitaLiK Мудрец (18168) 13 лет назад
Так же, как и с любого другого дохода. Что у Вас не получается и в какой форме?
КатеринаЗнаток (398) 13 лет назад
не понятно какие проводки нужно писать в бухгалтерской справке
VitaLiK Мудрец (18168) Тогда давайте ситуацию поподробней опишите, ок? ;)
))) Просветленный (25826) 13 лет назад
Надо написать бухгалтерскую справку, о том что превышение командировочных расходов на столько-то, НДФЛ удержан столько-то: Проводка будет Д-т 70 к-т 68 (на сумму ндфл) Д-т затратный сч. К-т 71 (на общую сумму)
При сдаче 2 -нДФЛ сумму превышения по справке поставите в доход Код 2000 и все у Вас будет хорошо
КатеринаЗнаток (398) 13 лет назад
я наверно тупка ничего не понимаю, почему Дб 70??
МаргоГений (66748) 13 лет назад
Дт 70 и Кт 68.1 - потому что НДФЛ вы удерживаете из зар.платы сотрудника.