Говорит ли певец Дан Балан по-русски?

Дополнен

Дан Балан в Москве. Сегдня брали интервью у Дана Балана, это популярный певец, композитор и продюсер румынско-молдавского происхождения … На самом деле, я не очень хорошо знаком с российским шоу-бизнесом. Я говорю по-русски, т. к. вырос в Кишиневе. (с)

=)))))))))
источник danbalan.net
о как :D

Люди вы чего?? ? До переворота у нас в Молдавии русский был государственным языком, вся документация велась только на русском языке. Если наше государство маленькое – это не значит что мы аборигены.
«румынско-молдавского происхождения» - Нет, Дан молдавского происхождения, Румыния здесь абсолютно не причем!! !
Мы в Румынию едим по визам, так что братством здесь не пахнет. Быстрее в Россию можно попасть чем в Румынию.
И Дан конечно же говорит по-русски!!!

Дан Балан - как это ассоциируется у меня с Димой Биланом почему-то...

С чего это вдруг? ?
Он говорит по румынски и англ. Ну, и, конечно, по молдавски.

На премии муз-тв в интервью слышала как он хорошо говорит порусски

ДА! И при чем очень даже хорошо, без акцента! Я удивилась, если честно, когда услышала, как он на Великом и Могучем изъястняется!)))