Улу-Тау, мать-гора... Правда ли, что посещение этого места может принести исполнение заветного желания?

New-new Ученик (215), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Поговаривают, что поднявшиеся на эту гору могут загадать любое желание - и оно непременно исполнится... .
Кто-нибудь бывал там? Поделитесь своими впечатлениями и дайте совет.
Очень хочется, что бы мое желание исполнилось, однако прилагаемых мной усилий на данный момент явно недостаточно!
Пожалуй, мне необходим явный толчок в деле исполнения заветной мечты! Как думаете, посещение подобного места поможет?
Что посоветуете??? ?
Лучший ответ
Валент Высший разум (147810) 14 лет назад
Если есть заветное желание, надо обязательно сделать все для его исполнения. Дерзайте, пробуйте и все у Вас получится.

Есть места, которые обладают невероятными возможностями. Это места силы.
Улутау поражает своим величием и первозданной красотой. Местные неслучайно называют ее Божьей горой. Местом, где исполняются желания. Причем самые сокровенные: бесплодные женщины, помолившись здесь, в тот же год обретают великую радость материнства. Здесь чувствуешь себя словно в храме.
Дорога в ущелье начинается от селения Верхний Баксан.

- Вершина никогда не обманывает надежд, - говорит краевед Ольга Кольченко. - Мы водим сюда людей уже много лет, переписываемся с женщинами, побывавшими здесь. Невзирая на диагнозы и возраст, каждая попросившая Улутау подарить ей дитя благополучно рожает!
Легенды о том, что самая высокая гора ущелья Адырсу обладает необъяснимой силой и исполняет желания, на Кавказе передаются из поколения в поколение.
- "Мать-гора" - не волшебная палочка и не золотая рыбка, - предупреждает Ольга. - На мелочи не разменивается, и просить о них тут не стоит. Улутау исполняет только главные человеческие желания
- и чаще всего женские! Это гора женского счастья.. .
Массовое паломничество к этому загадочному месту началось в 2002г.
Ольга вспоминает странное видение, посетившее ее тогда во сне:
- Ощутила дрожь и увидела женщину в такой одежде, как рисуют на иконах. И в ушах прозвучали ее слова: "Раз пришла сюда, жди ребенка. В этом же году будет пополнение! " Проснувшись, я опешила от услышанного во сне - имея взрослого сына, рожать больше не собиралась. Подумала, что пророчество предназначается не мне. Так и вышло.. .
В составе той первой группы, дошедшей до Улутау, была Татьяна Азарова. Ее повели в горы, чтобы отвлечь от недавно пережитой трагедии. Татьяне на тот момент было под тридцать. Она очень хотела ребенка, но мечта, казалось, была несбыточна. Женщина решилась на искусственное оплодотворение. Но и тут ее ждал удар - когда роды были уже близко, Таня попала в аварию. Медики спасли женщину, но сказали, что теперь у нее точно никогда не будет детей.
Вернувшись домой с Улутау, Татьяна Азарова в положенный срок родила здоровую девочку, которую назвала София.

Условия восхождения на гору для всех одни - полный отказ от цивилизации и мясной пищи. В деревянном домике, где останавливаются гости Мать-горы, нет электричества. Для того чтобы согреть воду, разводят костер.
Привыкшие к комфорту женщины мужественно терпят все лишения. Желание стать матерью сильнее всего.

До недавних пор статистика, которую ведут Олег и Борис Кольченко, говорила о том, что Мать-гора помогает в основном женщинам. Самые несчастливые и отчаявшиеся, возвращаясь домой, резко меняли судьбу. Их карьера шла в гору. Безработные в течение месяца-двух вдруг получали предложения, о которых и мечтать не смели. Одинокие быстро и удачно выходили замуж. Стремившиеся к разводу - мирились. В списке чудес Улутау такие семьи проходят отдельной строкой.

Недавно оказалось, что Мать-гора помогает и мужчинам. Тузем Ганибов из Терека всегда мечтал о наследнике, но любимая жена родила ему трех дочерей и о четвертой попытке даже слышать не хотела. Выдав замуж старшую дочь, Тузем пошел к Улутау с просьбой. И у него родился долгожданный мальчик - Ислам!
Источник: отвечала раньше
Остальные ответы
serg Просветленный (22484) 14 лет назад
Надо попробовать!! !

Посетить такое место никогда не вредно! Как минимум будут впечатления, воспоминания... и возможность сказать: "Я там был (а) "...и не соврать при этом.. .

Можно ещё желание попроще загадать - верняк будет!

А со сложными - думаю сложнее... НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ - ЕСЛИ НЕ ПОЕХАТЬ ТУДА ЕЩЁ МЕНЬШЕ ШАНСОВ, ЧТО СБУДЕТСЯ.. .
часто для того, чтобы желание сбылось - бывает достаточно верить!! ! Ну а уж веры-то прибавится ТОЧНО!

Успеха!
Марина Ученик (188) 2 года назад
Улу-Тау, мать-гора., очень красивое место, там чувствуешь умиротворение. желания сбываются, в течении 3 месяцев, не зря говорят, " да просите и Вас услышат" Главное правильно просить.