Что значит быть благоразумной? И можно ли в любви быть благоразумной?

Женщина должна быть прекрасной.. . если она это может,
Женщина должна быть мудрой... если она этого хочет.
Но в любом случае она должна быть благоразумной.. .
Что значит быть благоразумной?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В любви нет благоразумия, иначе это не ЛЮБОВЬ, а холодный РАСЧЕТ! Любовь -это безумие. Однозначно!

Источник: Жизненный опыт!

Ум, к тому же, если он обширный, спасает человека от всяческих трудностей. Помогает справляться с болезнями, даёт возможность постигать высшие материи, участвует в создании наук и законов. Человек-то и отличается своим умом и знанием своим. Представьте на минутку человека без них - неприметным станет сразу.
Тонкий ум более ценен, чем красота тела. Но это в том случае, если человек правильно его применяет, во благо.
А в любви тоже надо быть благоразумной. Если это настоящая любовь. И в любви женщина покоряет умом. Своим умом, если он подразумевает знание, мысль, воображение, женщина открывает все двери. Не следует позволять ему чахнуть. Разум - это самое лучшее, что есть у человека!

Благоразумие помогает любви стать семьёй и укрепляет семью в дольнейшем

считаю, это значит, что не стоит слепо идти за любовью, нужно понимать, что если ничего не делать для её "поддержания", то со временем она уйдёт.

Источник: мозг

Для меня быть благоразумной - значит не совершать тех ошибок, которые совершала раньше. И особенно в любви! :-)