Легко ли быть беспристрастным? И надо ли?

КоломбиНа Просветленный (22581), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Маргарита Лебедева Мыслитель (8090) 14 лет назад
Я так и не научилась за свою долгую жизнь быть беспристрастной.
Остальные ответы
Зажигалочка G Гуру (2778) 14 лет назад
не легко, но вобще все зависит от ситуации, а необхоимость - тут каждый сам решает
Anton Nikitin Мыслитель (7576) 14 лет назад
"Только я могу судить о цвете, -сказал дальтоник, - потому что я беспристрастен".
Duotone Гуру (3234) 14 лет назад
Трудно, но желательно.
КоломбиНаПросветленный (22581) 14 лет назад
а зачем?
Duotone Гуру (3234) Все мы когда-то оказываемся в трудном положении,если чей-то выбор будет не в вашу пользу(хотя бы поэтому).Можно долго филосовствовать.
0386868 Оракул (62727) 14 лет назад
Нет не надо, почти равнодушие это плохо
Viktoria Stone Просветленный (33894) 14 лет назад
Отнюдь не легко, но случаются ситуации когда беспристрастность является необходимостью. И ещё, есть такие сферы деятельности где беспристрастность неотъемлемая часть профессионализма.
ALANA Просветленный (36050) 14 лет назад
Для меня этот вопрос никогда не стоял.. .
думаю, Человек не может быть абсолютно
беспристрастным.. .
вопрос для меня - а Творцу легко ли быть таковым?
Источник: субъективный страстный субъект
Конечно, вопрос не в том, можно ли не быть беспристрастным.. Творец небеспристрастен, я в этом уверена, потому что не может быть беспристрастным родитель.. и речь не только о любви:)
Вот в чем вопрос, так в том, почему быть положительно беспристрастными людям стыдно, а вот отрицательно.. (ненависть, зависть) - нет..
ALANA Просветленный (36050) Трудно сказать, почему... может, от того, что у нас никогда реально не действовала презумпция невиновности... в человеческих отношениях... а что, стыдно - не стыдно каждый для себя выбирает сам...
будем считать, что это я своим мыслям откомментила:))
нарн нарнович Гуру (4122) 14 лет назад
легко. главное не принимать ничью сторону
*** Искусственный Интеллект (168682) 14 лет назад
сложНО - нужно
Источник: человеческий фактор )))