Выдающиеся деятели культуры, изобразительного искусства

Помогите с вопросом - "Выдающиеся деятели культуры, изобразительного искусства". Это одна из тем на собеседовании при поступлении. Обоснуйте ответ! ..

А в поиске набрать не пробовали?

А своими мозгами слегка шевельнуть слабо?

Как можно поступать в вуз, не зная даже выдающихся деятелей! Купите учебник!

Вопрос чересчур обширен. Тут лучше взять нечто типа "Атлас мировой живописи" (я с помощью него готовился к коллоквиуму при поступлении в нашу академию искусств) или что-нибудь в этом роде и готовиться по нему. Прямо так ответить на ваш вопрос развернуто и обоснованно (интересно, как это - обосновать мировое изобразительное искусство? ) весьма проблематично.