Почему после еды нельзя плавать????

Alya Ученик (66), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ирина ковалёва Мастер (1987) 13 лет назад
чтобы не мешать процессу пищеварения
"Плавать нужно с пустым желудком, иначе могут быть неприятные для вашего пищеварения последствия. Дело в том, что вода оказывает давление на брюшную полость, и пища в желудке подвергается сильному воздействию. Чтобы избежать проблем, за 2-2,5 часа до занятия съешьте салат или постный суп. Приблизительно через час после тренировки можно перекусить. При этом отдайте предпочтение фруктам или нежирному йогурту. "

Остальные ответы
Roman Ivanov Гуру (4733) 13 лет назад
А так же бегать, а то заворот кишок получите.
Елена Ефремова (Сысоева) Гуру (3884) 13 лет назад
после еды не желательны никакие физ. нагрузки-может случиться заворотный шок (кишки перепутаются), а тут еще и резкая смена температуры!
анна краснова Просветленный (33886) 13 лет назад
Пузо наетое ко дну тянет, утонуть можно....
Екатерина ракитина Гуру (2733) 13 лет назад
Купание после еды увеличивает приток крови к поверхности тела, а в пищеварительных органах соответственно понижает. В результате ослабляются пищеварительные функции желудка и кишечника.
кот мучоный Гуру (3525) 13 лет назад
можно .только вредно и некомфортно
Андрей Крячко Ученик (16) 13 лет назад
не незя надо подождать час полтора гдето так