Что означает термин "винтажные вещи"?

Я Я Мастер (1383), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Nastya Знаток (306) 14 лет назад
Винтаж - это все то, что стилизировано под моду прошлых времен. Все, что когда-то было модно, и от чего стиляги входили в экстаз. Это вещи, как минимум двадцати - тридцатилетней выдержки. Поэтому они имеют характерный потертый, и даже слегка небрежный вид.
термины, которые используются для описания состояния винтажной одежды и аксессуаров:

* Mint (не бывший в употреблении) : вещь в идеальном состоянии, как в день своего создания, любые следы ношения отсутствуют (заметим, что в таком состоянии винтажная одежда попадается довольно редко) .
* Near mint (почти не бывший в употреблении) : заметны лишь незначительные следы износа.
* Excellent (превосходное состояние) : присутствуют типичные следы износа вследствие нерегулярного использования.
* Very good (очень хорошее) : вещь можно носить, но присутствуют существенные дефекты (например, пятна или въевшаяся грязь) .
* Good (хорошее) : вещь можно носить, но невозможно вернуть в превосходное состояние даже после починки и стирки.

Разумеется, чем старше предмет одежды, чем более на нем заметны следы старения - как, впрочем, на любой вещи. Также следует ожидать следов ношения одежды. Хотя критерий состояния является главным при покупке винтажной одежды, он отступает на второй план, если речь идет об очень старой одежде, где главное не состояние, а сам факт наличия.

Не забывайте и о размере. Всегда лучше покупать одежду с небольшим запасом, например, на размер больше. Как известно, старые вещи очень хрупкие, поэтому их лучше не растягивать, иначе рискуете просто повредить. И еще: не полагайтесь целиком на современные размеры. Винтажная одежда относится к минувшим эпохам, а стандарты размеров меняются из года в года и варьируются в зависимости от бренда.
Остальные ответы
Лера Максимова Мастер (2361) 14 лет назад
Винтажные вещи – это вещи авторские, индивидуальные
Саша Горёнышев Ученик (145) 14 лет назад
винтажные вещи это вещи полностью выражающие тенденции своего времени
Удалена_навсегда Мыслитель (9110) 14 лет назад
мода на старый хлам-то что носили наши бабушки