Это нормально?

Вика Федорова Ученик (17), закрыт 13 лет назад
Когда в первый раз занялась сексом с любимым, кров не было.... после того как прошел час, пошла кровь... это нормально? *
Дополнен 13 лет назад
крови было очень мало...
Лучший ответ
* Бриза * Искусственный Интеллект (173035) 13 лет назад
смотря сколько крови. . потому что при потери девственности крови бывает немного. . а вот если сильно идет кровь. . возможно, вы просто "намяли" интенсивным сексом внутр. пол. органы.. такое бывает. . а если идет сильное кровотечение и долго - немедленно к врачу идите.
Остальные ответы
=) Просветленный (25366) 13 лет назад
да нормально думаю!!!! а если всё же тут тебя не успокоят то обратись к другу женского здоровья-доктору!!!!
КсенияФ Профи (705) 13 лет назад
Кровотечение при дефлорации

Количество разрывов плевы индивидуально (чаще один или два, но может быть и больше) . Обычно они локализуются в ректальном отделе плевы, но бывают и в уретральном.

Обилие кровотечения при дефлорации связано с индивидуальными особенностями строения девственной плевы. Так разрыв тонкой растяжимой плевы сопровождается небольшим кровотечением и слабыми болевыми ощущениями, в редких случаях плева может отсутствовать от рождения или быть утраченной вследствие неаккуратной мастурбации, а также активных занятий некоторыми видами спорта, в этом случае не наблюдается ни кровотечений (кровоизлияний в плеве) , ни боли. Дефлорация толстой (мясистой) или плотно сомкнутой плевы, как правило, сопровождается обильным кровотечением (вплоть до обильных кровяных выделений в течение следующих 3-5 дней) и сильными болевыми ощущениями. Кровоизлияния в этом случае также наблюдаются на протяжении более длительного периода времени. Кровотечение и болевые ощущения при дефлорации у разных женщин могут быть сильными, слабыми или отсутствовать. Поскольку в возрасте 20-22 лет происходит перестройка соединительнотканной основы плевы с последующим уменьшением количества эластических волокон, то дефлорация после достижения девушкой 22-летнего возраста всегда более болезненна и сопровождается большими кровоизлияниями. Таким образом, с морфофункциональной точки зрения наиболее благоприятный для дефлорации возраст в 15-19 лет. [2]

В первые двое суток кровоизлияние имеет насыщенный тёмно-красный, красно-фиолетовый, красно-синий цвет, чаще располагается по всей окружности плевы либо локализуется только возле разрывов. Плева приобретает травматический отёк либо вся, либо лишь по краям разрывов. Кровоизлияния в плеве быстро бледнеют и полностью разрешаются через 1-1,5 недели. Чем тоньше плева, тем быстрее исчезают кровоизлияния. К концу 2-й недели после дефлорации изредка можно увидеть лишь следы бывшего кровоизлияния в виде чередований участков плевы неоднородной красноватой тональности. [2]

В первые двое суток после дефлорации по краям разрывов плевы можно усмотреть мелкие сгустки крови, её следы у входа во влагалище. В дальнейшем, на 3-5-е сутки на краях разрывов наблюдается белесовато-желтоватый фибринозный налёт. Через 1,5-2 недели края разрывов обычно зарубцовываются. Тонкая плева рубцуется всего 5-7 дней. Толстая и мясистая заживает дольше в к концу 2-й и даже на 3-й недели. [2]

В первые 2-3 дня после дефлорации края разрывов могут разойтись и кровоточить при манипуляциях по исследованию плевы. Осуществление полового акта в эти сроки после дефлорации также может вызвать кровоточивость краёв свежих разрывов. [2]