У ребенка восьми лет зрение -2 . перфорированные очки тренажеры
У ребенка восьми лет зрение -2 . Кто применял перфорированные очки тренажеры в подобном случае, что скажете?
Очки не помогут, они лишь на время расслабляют мышцы глаз. Обратитесь к детскому офтальмологу и начинайте лечить ребёнка.
если начать давать сейчас витамины и не подпускать к телеку и компу- то оно остановится и не будет больше падать.. а еще могу по опыту сказать- зрение перестало падать тогда когда я перестала носить очки.. уже неоднакратно говорится о том что при ношении очков- зрение постепенно падает- это к детям относится. мышцы- перестают вообще работать- за них всю работу линзы делают.. .
поэтому лучше носить очки только на уроке, перед телеком. и на остановке в ожидании маршрутки) )
мне все врачи упорно назначали для постоянного ношения очки. я не слушала- и носила только по необходимости. потом один хороший окулист похвалила меня за это-сказала что носить очки только периодами- полезнее для глаз
-1,5 в 9 лет, потом 3 года в перфорированных очках тренажерах, на итог -3,5, которые потом еще ухудшились.