при выписке из роддома-куда обращаться чтобы ребёночка к себе прописать?и когда сообщать в поликлинику о рождении?

Кошка Профи (900), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
и по поводу прописки-куда обращаться и с какими документами?
Лучший ответ
Светлана Кердан Оракул (65344) 14 лет назад
В паспортный стол, пишите заявление. Необходим паспорт, документы на квартиру, разрешение от отца. Только предварительно не забудьте в ЗАГСе зарегистрировать ребенка, тобишь дать ему имя и получить свидетельство о рождении. А поликлиника сама к вам придет и расскажет все что им надо, им роддом сообщит о том что у них пополнение.
Остальные ответы
Olga Polupanova Мыслитель (7316) 14 лет назад
По поводу прописки в паспортный стол. А в поликлинику из роддома должны сами сообщить.
Ваша_Саша))) Просветленный (30653) 14 лет назад
обращатся в ЖЭК купа прописывать будете. документы - справку из ЗАГСА, справку где прописан папа, паспорта, домовую книгу. все вроде. там в ЖЭКе анкету заполните.
из поликлинники сами к вам придут, сообщат работники роддома.
КошкаПрофи (900) 14 лет назад
в моём случае папы не будет=)а что за домовая книга?(мало в этом понимаю)
Ваша_Саша))) Просветленный (30653) ну такая розовая тетрадка где стоят записи кто прописан по данному адресу. я тоже мало в этом понимаю, дочку моя мама прописывала, я только анкету заполняла.
***Танюшка *** Просветленный (36859) 14 лет назад
в поликлинику сообщают из роддома, а прописывать - в паспортный стол, только в ЗАГСе сначала ребёнка зарегестрируйте
Виктор Студент Мастер (1049) 14 лет назад
в поликлинику можно да и нужно сообщать ещё до рождения, а обращатся помимо паспортного стола в ЗАГС надо.
Красавица южнаяИскусственный Интеллект (203007) 14 лет назад
Эх, всё-то вы знаете! До рождения ребёнка никто с вами в поликлинике и разговаривать-то не будет. В лучшем случае, услышите ответ: "вот родится, тогда и приходите"
СУОК Мудрец (15526) 14 лет назад
В поликлиннику сообщат из роддома. После выписки домой должна придти врач или сестра. И будут первое время приходить часто. В месяц пойдете в поликлиннику.
Насчет прописки так: придете в паспортный стол со свидетельством о рождении ребенка. Вам выдадут бланк заявления, заполните его и ребеночка пропишут по месту прописки матери.
Анастасия Мыслитель (6633) 14 лет назад
в паспортный стол с свидетельством о рождении, в поликлиннику сообщают из роддома или вы должны сообщить на следующий день после выпи ски