Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

что такое дефрагментация диска и зачем она?

Антон Евстегнеев Профи (832), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Chump Искусственный Интеллект (270805) 13 лет назад
Файлы на жестком диске со временем фрагментируются при сохранении, внесении в них изменений или удалении. Внесенные в файл изменения часто сохраняются в другое место жесткого диска, удаленное от местоположения исходного файла. Вносимые далее изменения сохраняются в другие места диска. Со временем фрагментация затрагивает не только файл, но и весь жесткий диск. Это замедляет работу компьютера, так как для открытия файла приходится считывать информацию в разных местах жесткого диска.

Программа дефрагментации диска представляет собой инструмент, который упорядочивает информацию на жестком диске и тем самым увеличивает эффективность работы компьютера.

Самая удачная версия популярного дефрагментатора O&O Defrag Pro.
В 3-х различных журналах эту программу признали лучшей!
O&O Defrag Professional
Мощный и удобный в работе дефрагментатор. Для большего удобства встраивается в Консоль управления (MMC). В отличие от популярного Diskeeper, поддерживает оптимизацию размещения файлов, причем использует несколько уникальных методов дефрагментации (ActivityGuard, ClusterInspector и STEALTH), способствующих наиболее оптимальному с точки зрения производительности систему размещению файлов. Сертифицирован Microsoft. Кроме этого, для наиболее эффективной работы в программе и меется множество очень полезных опций, включая дефрагменацию при простое комьютера (Screen Saver Mode).

Широчайшие функциональные возможности
Скачать Программу + Keygen + Русификатор [9.5 mb]:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Звёздочку * в ссылке убери!
Остальные ответы
white lily Мудрец (13722) 13 лет назад
Дефрагментация диска – оптимизация размещения файлов на диске.
ОС отводит место на диске для файлов участками (кластерами) по мере необходимости, то есть тогда, когда производится фактическая запись на диск в то место, для которого еще не выделено место.
При интенсивном использовании диска: удалении и перезаписи файлов на диске образуется много пустых мест (не занятых файлами мест) и много файлов оказываются фрагментированными, то есть находящимися в нескольких участках диска. Это увеличивает количество перемещений головок ввода-вывода при работе с диском, что замедляет работу с диском и вызывает излишний износ дисковода. Поэтому используются программы оптимизации размещения файлов (дефрагментация) , которые перемещают все файлы на диске к началу диска и устраняют фрагментацию файлов.
Пуск \ Программы \ Стандартные \ Служебные.
Пользователь удален Знаток (275) 13 лет назад
Наберите в поисковике и всё там узнаете.
Алексей Черванёв Просветленный (23021) 13 лет назад
Юзай справку на компе.... ну или инет... просто вопрос немного несерьезный.... в справке всё есть
Мольфар Знаток (328) 13 лет назад
Вита Сомова
Вставила первое что попалось в гугле?)
ГАРИК Профи (821) 13 лет назад
вита права, но еси те надо короче то ет как любимая книга, ты ставишь её поближе, т. к. берёшь чаще, вот и фрагма раскидывает более нужные и чаще требуемые файлы
Низнайка Мудрец (16140) 13 лет назад
Это как уборка в квартире, вот если бардак то на поиск чего то много времени уходит, а если убраться разложить все удобно, то всегда знаешь где что лежит, поэтому времени на поиск тратится меньше.
ИВАН ИВАНОВ Мудрец (13312) 13 лет назад
Видел "Кубик-Рубика" ?
Так вот это : "Визуально-пространственно-трёхмерная модель процесса фрагментировани-ДЕфрагментирования".
В общем одна из самых бесполезных и никчёмных штатных прог в Винде !
Смысл в том, что она "собирает" "разбитые" файлы, из кластеров, разбросанных по всему диску, в одну "цепочку" "по-порядку" !
Ну а какая разница в каком, собственно виде этот файл находится на диске ?
Быстродействие и скорость доступа? Так думают те, кто не гонял серьёзные тесты на быстродействие до дефрагментирования и после запуска этой программы !
Короче, прога для лузеров, считающих, что они умеют "обслуживать" компьютер ...
Похожие вопросы