О перевозке в самолёте.Что нужно сделать чтобы хрупкие вещи которые везут в багаже самолёта остались целыми?
Просто чемоданы кидают .как быть?
Везите ручной, но если нет возможности, то укажите на багаже "fragile".
Все ценное и хрупкое (исключая особо оговоренные предметы и предметы, которые могут быть потенциально опасны - типа воды, столовых ножей, открывашек, отверток, маникюрных принадлежностей и т. п) - везут в ручной клади. На этом настаивают даже сами авиакомпании.
Хрупкие вещи перевозят в ручной клади. В багаже не довезете. От персонала аэропорта не дождетесь бережного отношения к вашему багажу.
ещё можете оформить полис страхования своего багажа перед приобретением билета (заранее) .
На регистрации при сдаче багажа напомните перевозчику о наличии полиса и о сумме страховки.
Источник: отношение именно к Вашим вещам будет ИНЫМ))