вы знаете у него глубина 1620 метров-это самое глубокое озеро в мире,и его котловина может вместить всю воду балтийского моря,92 азовских 23 аральских ,вот!вытекает из озера река Ангара только она одна,которая потом сливается с Енисеем! Приезжайте к нам на Байкал!
СтранаРоссия Расположениеюг Восточной Сибири Размеры636×80 км Площадь зеркала31,494 тыс. км² Наибольшая глубина1637 м Прозрачность40 м, на глубине до 60 м Длина береговой линии2100 км Объём23 тыс. км³ Впадающие рекиСеленга, Верхняя Ангара, Баргузин и др. Вытекающая рекаАнгара