У меня сложилась такая ситуация я протирал линзу фотоаппарата (Sony HX 1) салфеткой из микрофибры и налинзе появились ра

DENIS GAZARYAN Ученик (11), на голосовании 14 лет назад
разводы. Помогите какой жидкостью убрать разводы.
Дополнен 14 лет назад
СКОРО ХОЧУ КУ ПИТЬ LENSPEN ЭТО ПОМОЖЕТ ?
Дополнен 14 лет назад
КАК Это Убрать ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ ?
Голосование за лучший ответ
Алексей Мартынов Гуру (4514) 14 лет назад
Также платком от центра к краям. "С придыхом". Можно LensPen использовать
Анатолий Гуру (3096) 14 лет назад
в магазинах фото-техники продоётся спец. жидкость по уходу за оптикой....
blackman Мудрец (18869) 14 лет назад
Когда под рукой ничего нет -берём ложку, держим её над пламенем свечи, копоть - углерод наносим на салфетку, желательно микрофибру использовать и протираем от центра к раям круговым движением
это тоже самое что и LensPen только самодельный )))
Источник: Из опыта старого кинооператора Мосфильма
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175563) 14 лет назад
Этой же салфеткой.
Чуть дыхнуть, потом легкими движениями протирать, пока разводы не уйдут.
И потом на сухую, совсем почти без нажима как при полировании.
1-2 мм по краям - ничего страшного. Это в любом случае нерабочая часть.
Andrey Shaman Мудрец (11270) 14 лет назад
элементарно, можешь купить специальную замшу для протирки оптики и просто подышав на объектив хорошенько протереть, никаких разводов не будет, а от микрофибры они часто остаются, так как она растирает пятно по линзе а не впитывает.. . аткое короче.. .
ленспен тоже хорош но не всегда, особенно хорош он если залапали объектив :D
Павел Мудрец (15793) 14 лет назад
Микрофибра ничего не оставлят а всё впитывает!
Вам наверное сатин какой- нибудь впарили!